21 Elektrowerkzeuge / Geräte m. Verbrennungsmotor (Motorsägen, Bohrmaschinen u.a.)
Baumaschinen & Zubehör
Anbieter
Termin
Gebotsabgabe: läuft bereits
Zuschlag/Auktionsende: Sonntag 25.01.2026 20:01 Uhr
Produktbezogene Daten
Startpreis: 2.999,00 EUR
Sonstiges
Online-Auktion: Ja
Veröffentlicht: 27.12.2025
Zuletzt aktualisiert: 27.12.2025
ID wurde in die Zwischenablage kopiert.
Beschreibung
Die unten aufgeführten Maschinen / Werkzeuge stammen aus polizeilicher Sicherstellung und sind zur Versteigerung freigegeben.
Die Werkzeuge sind teilweise unbenutzt und befinden sich in geöffneter OVP (zu Prüfzwecken), näheres siehe unten aufgeführte Beschreibung.
Bei allen Geräten handelt es sich um Originale der jeweiligen Hersteller.
Im Einzelnen handelt es sich um:
- 1 Kettensäge Stihl MS362C (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Kreissäge Makita 5903R (unbenutzt, geöffnete Originalverpackung), keine Schäden / Nutzungsspuren, funktioniert
- 1 Kettensäge Bosch AKE30LI mit Akku und Ladegerät (unbenutzt, geöffnete Originalverpackung), keine Schäden / Nutzungsspuren, funktioniert
- 1 Bohrmaschine Hilti TE2 (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Bohrmaschine Hilti TE15-C (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Bohrmaschine Makita HP2051 (unbenutzt, geöffnete Originalverpackung), keine Schäden / Nutzungsspuren, funktioniert
- 1 Stichsäge Makita 4341CT (unbenutzt, geöffnete Originalverpackung), keine Schäden / Nutzungsspuren, funktioniert
- 1 Laubbläser Dolmar PB-500 R (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Kettensäge Stihl MS192T (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Kettensäge Stihl MS 460 (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Heckenschere Husqvarna 226HD60S (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Winkelbohrmaschine Makita DA3011F (unbenutzt, geöffnete Originalverpackung), keine Schäden / Nutzungsspuren, funktioniert
- 1 Gradschleifer Makita GD0810C (unbenutzt, geöffnete Originalverpackung), keine Schäden / Nutzungsspuren, funktioniert
- 1 Bolzensetzgerät Hilti DX76PTR (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Akku-Bohrschrauber Bosch PSR 18 Li 2 mit Akku und Ladegerät (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Winkelschleifer Bosch PWS 7500 (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Bohrmaschine Einhell RT-ID 65/1 (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Bohrhammer Würth H26 MLS (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Stichsäge Makita BJV 180 (ohne Akku, benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Akku-Schrauber Flex DD2G10.8LD (mit Akku, benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
- 1 Akku-Winkelschleifer ohne Akku, Modell und Marke nicht bekannt (benutzt), normale Gebrauchsspuren, Funktionsfähigkeit nicht geprüft
Eine Besichtigung des angebotenen Konvoluts vor Gebotsabgabe ist nach Terminabsprache in 35394 Gießen möglich und wird empfohlen.
Die Abholung nach Auktionsende (Bezahlung ausschließlich via vorheriger Überweisung) ist ebenfalls nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.
€29,90 /Monat
inkl. MwSt. | monatlich kündbar
Jetzt freischalten- Von A wie Auto bis Z wie Zubehörteile
- Alle Auktionen im Blick
- Deutschlandweit
- Suchauftrag mit täglichen E-Mail-Updates
- Monatlich kündbar
weitere Auktionen aus der Kategorie
Baumaschinen & Zubehör
Tauchen Sie ein und erleben Sie die Vielfalt, Transparenz und spannende Atmosphäre der Auktionen – Ihre Quelle für ein nachhaltiges und faszinierendes Einkaufserlebnis!
Hier finden Sie 10 Gründe, warum Sie diese Chance nutzen sollten.
Objekt
Startpreis
Auktionsende
1 Fugenschneider Norton C85
350,00 EUR
w t h m s
Regoplas Wassertemperiergerät
0 EUR
w t h m s
6 Bohrhammer DeWalt, Ladegeräte / Akkus Einhell, Solar Kamera LSC
220,00 EUR
w t h m s
1 Kärcher HDS 801 E Hochdruckreiniger Teileträger
400,00 EUR
w t h m s
1 Vogel Noot 1023 Balkenmäher Teileträger
500,00 EUR
w t h m s
1 Rasant Mähmesserschleifmaschine Teileträger
400,00 EUR
w t h m s
1 Irus Unikom Balkenmäher Teileträger
800,00 EUR
w t h m s
2.999,00 EUR
w t h m s
1 ELU Radialarmsäge, Typ RAS 1603 der Firma Elu
200,00 EUR
w t h m s
1 Prüfstand für Atemschutz Masken MSA Auer
500,00 EUR
w t h m s
Zeige 1 - 10 von 260 Ergebnissen
Seite 1 von 26
Schnäppchen aus Auktionen, Online-Versteigerungen, Restpostenverkäufe, Leasing-Rückläufer und Konkursverwertungen im Bereich Baumaschinen & Zubehör
Auktionen aus der Insolvenz und öffentliche Versteigerungen
Ersteigern Sie bei Online-Versteigerungen, Auktionen oder Präsenz-Versteigerungen Ihr Traumobjekt zum Schnäppchenpreis. Im Auktionskalender finden Sie alle wichtigen Quellen, Termine und Sie verpassen keine Chance, ein Schnäppchen zu ergattern, wenn es um Versteigerungen im Bereich Baumaschinen & Zubehör geht. Hier finden Sie Versteigerungen von:
Krähne, Bagger, Gabelstapler, Betonmischer, Kipper, Bulldozer, Kräne, Muldenkipper, Schaufeln, Rüttelplatten, Schneidetische, Hubwagen, Aggregate, Radlader
Immobilien in der Zwangs- und Teilungsversteigerung
Kundenstämme, Mitarbeiter und Wirtschaftsgüter aus Insolvenzen
Agrar & Tiere, Architekten & Planungsbüros, Automobil & Bikes, Baunebengewerbe, Bauunternehmen, Büro- & EDV-Dienstleistungen, Chemie, Kunststoffe, Farben, Druck & Verlag, Einzelhandel, Großhandel & Onlinehandel, Energie & Umwelt, Finanzdienstleistungen & Beteiligungsgesellschaften, Forschung & Bildung, Garten & Landschaftsbau, Glas, Handwerksbetriebe, Hausdienstleistungen, Holzbearbeitung & -handel, Hotel & Gastronomie, Lebensmittelherstellung, Immobilien, Import/Export, Industrie & Produktion, Kosmetik & Studios, Kunst & Kultur, Maschinenbau, Medizin & Pflege, Personaldienstleistung, Sicherheitsdienstleistung, Sport & Freizeit, Stahl & Metall, Textilhandel und -produktion, Tourismus & Reisen, Transport & Logistik, Waschanlagen & Reinigung, Werbung & Marketing